Перспективный рынок международных перевозок

15.05.2019

В настоящее время для российских автомобильных перевозчиков сложилась сложная ситуация на рынке международных перевозок. Объёмы и ставки на импортные перевозки до настоящего времени не достигли докризисного уровня, сложности с разрешениями – всё это подталкивает российских перевозчиков на изыскание новых рынков.


В апреле текущего года два большегрузных автопоезда группы компаний «Д-Транс» впервые осуществили перевозку вглубь Китая через пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия. До этой перевозки было возможно заезжать иностранным перевозчикам в Китай не более, чем на 50 км. В данном случае общая протяженность маршрута на территории Китая в обе стороны составила более 4 тыс. км. Из Тяньцзиня было доставлено дорогостоящее оборудование в г. Тверь. Перевозка по китайской территории осуществлялась по CMR-накладной, на таможне в Маньчжурии была открыта процедура МДП.

      

В ходе обсуждения представители ГК «Д-Транс» рассказали о проведенной многомесячной подготовительной работе, в том числе с выездом в Китай; поделились информацией об условиях выполнения данного рейса, в частности об особенностях таможенного оформления, регистрации в таможенной системе КНР, страхования, оплаты дорог, заправки топливом, режима труда и отдыха и др.

     

Общий вывод — осуществление рейсов в центральные районы Китая практически реализуемо, но требует предварительной тщательной проработки с китайскими партнерами.

Наверняка, что первые рейсы в Китай, откроют новый и перспективный рынок перевозок для российских перевозчиков.


По материалам АСМАП - www.asmap.ru

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация

znak_kachestva_80.png


PreviousNext

24.11.2020

Подробнее

Семейный патент: быть или не быть

В сентябре 2020 года Правительством РФ был одобрен Общенациональный план действий, направленный на восстановление экономики в результате эко...

12.11.2020

Подробнее

Новая ставка НДФЛ

Вчера Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект об установлении прогрессивной ставки НДФЛ.

29.10.2020

Подробнее

ЕНВД: быть или не быть

Во вторник Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагал:
Разрешить применять ЕНВД и ПСН при розничной торговле маркированной...